ЗАНЯТИЯ С 03.08.2020г

03.08.2020

«Эстетически - нравственное направление»

1.Веселая мультзарядка: https://yandex.ru/efir?stream_id=484cb16b94226151af94c0b85ddaf7d4&from_block=logo_partner_player

2.Тема: «Мы читаем о войне»: https://instagram.com/specshkola_izberbash?igshid=1ssjnwsajchu.

Цели: расширять знания учащихся о Великой Отечественной войне; формировать уважительное отношение к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны; воспитывать чувство гордости за свой народ; прививать интерес к чтению; развивать речь.

Занятие проведено в форме беседы и демонстрации презентации. Данное занятие входит в систему мероприятий посвященных празднованию 75-летней Победы в ВОВ. Была проведена предварительная подготовка. Дети читали книги о войне, учили стихи. Выяснили как война коснулась их семьи. В течении всей беседы я старалась создать комфортный психологический климат на занятие, дать каждому возможность реализовать себя (дети рассказывали о своих родственниках-участников войны, делились впечатлениями о прочитанных воспоминаний «детей в ВОВ», рассказывали стихи) . Я думаю, что занятие имело результат. Дети узнали много нового о ВОВ. Особенно сильное впечатление на учеников произвели воспоминание детей, переживших ужасы войны и принимавших в ней самое активное участие. Все меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Мы должны их читать, чтобы сохранить память, память о героическом прошлом

Домашнее задание: прочитать один из рассказов о ВОВ и заполнить дневник читателя

***************************************************

Педогог: Исаева Асият Магомедовна

Тема:  ,,Хорошие и плохие  привычки"

Цели:  Хочу такой сайт

- Формировать представление о хороших и плохих привычках.

-  Способствовать развитию навыков  на примере имеющихся   и формирующихся  привычек .

Каждый человек при рождении получает замечательный подарок-здоровье.

Наше здоровье зависит от состояния здоровья родителей, бабушек и дедушек, от того как часто и внимательно нас осматривает врач , от того каким воздухом мы дышим, какую воду пьем и от других  вещей...

Девизом нашего занятия  были следующие слова:

Я умею думать , умею рассуждать

Что полезно для здоровья, то я буду выбирать!

Дети сделали для себя выводы;

-  О страшнем вреде сквернословия .

- Нельзя  допускать чтобы на тебя влияли другие.

-Что жизнь-это  долгое и прекрасное путешествие.  Она может стать опасной экспедицией,а может- приятной прогулкой.

-Самая главная цель-быть здоровыми,жить долго.

Я надеюсь, что наше занятие убедила детей в том,что вредные привычки-это  колоссальный вред здоровью,и у каждого из детей будет желание избавляться от своих вредных привычек.