ЗАНЯТИЯ ОНЛАЙН - ЛАГЕРЯ С 20.07.2020г

20.07.2020

Педогог: Исаева А.М

Дата:       20.07.2020

Тема:       ,,К тебе пришли гости"

Цели:

-Научить принимать гостей,быть радушным хозяином (хозяйкой).

-Познакомить с правилами поведения в гостях.

Развивать  коммуникативные навыки.

Сегодня во время занятия мы учились как быть  гостеприимными хозяевами и  воспитанными гостями.

Воспитанный человек должен знать обычаи своего народа ,уважать мудрость предков, заключенную в этих обычаях , и выполнять традиционные нормы поведения....

*****************************************

Дата: 21.07.2020г.

Понедельник 5смена: «Эстетически - нравственное направление»

1.Веселая мультзарядка: https://yandex.ru/efir?stream_id=484cb16b94226151af94c0b85ddaf7d4&from_block=logo_partner_player

2.Тема: «Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья»: https://instagram.com/specshkola_izberbash?igshid=1ssjnwsajchu.

Цели: привлечение учащихся к книге, чтению, развитие познавательного интереса, воспитание уважения к книге и развитие мотивации к чтению.

Постоянное обращение ребенка любого возраста к высокохудожественной литературе играет огромную роль в формировании многих личностных качеств подрастающего человека. Именно поэтому так важны уроки литературы. Сегодня мы с ребятами познакомились с библиотеками мира, историей книги, провели викторину «Что мы знаем о книге?», отгадывали загадки, прослушали заповеди читателя. Завершили занятие тренинг-игрой «Библиотека, книжка, я –вместе дружная семья»

*******************************************

22.07.2020г. Меджидова Г.Г. Провела занятие на тему: "Куначество".

Цели и задачи:

1. Раскрыть традиции куначества у дагестанских народов.

2. Показать значимость куначества у дагестанских народов.

3.  Показать высокий духовно-нравственный потенциал куначества.

4. Прививать чувство дружбы, доброго отношения к людям разных национальностей.

5. Развивать познавательный интерес к традициям обычаям своего народа.

Мною сегодня было рассказано, что куначество одно из традиций дагестанского народа, которое со времен наших предков передаётся из поколения в поколение и сохранилось до наших времён . Кунака выбирали из других сел, городов, а иногда и за пределами Дагестана. Кунак хоть и не кровный родственник, но иногда ближе чем кровный.

Он участвует во всех мероприятиях, которые происходят в семье кунака. С помощью куначество укреплялись взаимоотношения между разными нациями, населёнными пунктами, что являлось для того времени большим достижением.

***********************************************Хочу такой сайт

23.07.2020г

Курбанова О.Г провела занятие на тему:

"Тропинка к своему -Я".Цели:создать условия для стимулирования интереса учащихся к самопознанию;

формировать умение принимать уникальность и неповторимость каждого человека;

учить ставить цели и следовать им.Началось занятие с обсуждения м/ф "Чебурашка ".Выясняли ценность и значимость каждого.В ходе занятия мы использовали следующие  упражнения и игры:

Волшебный чемодан,

Я такой как есть,

Мой сказочный герой,

Дракон моих недостатков. Закончили занятие пожеланиями  успеха .

*********************************************

25.07.2020  Саидва П.З. провела занятие "Путешествие в страну фараонов".

В том странном, томительном сне,

Привиделось мне — фараоном,

Была я в далёкой стране.

Песок, раскалённый без края,

Струящийся, призрачный зной.

Во тьме своей памяти, зная,

Что всё это было со мной.

Часами сидел я недвижно,

Живой и таинственный бог.

Смотрел, как сгущаются тени,

И время уходит в песок.

Цели:

1)   углубить и закрепить знания учеников по истории и культуре Древнего Египта;

2)  развитие творческих способностей, коммуникативных навыков и умения работать в команде у учащихся;

3)  формирование у учащихся бережного отношения к культурному наследию Древнего Египта

Дети узнали много интересного о династии фараонов. Вертуально посетили три пирамиды в Гизе, по слайдам  отправились в путешествие по Египту.

******************************************************************