ЗАНЯТИЯ С13.07.2020г

13.07.2020

Педагог:​ Рамалданова​ Сабина​ Руслановна

Понедельник 2смена:​ «Эстетическое​ направление»

1.Веселая​ мультзарядка:​ https://yandex.ru/efir?stream_id=484cb16b94226151af94c0b85ddaf7d4&from_block=logo_partner_player

​ 2.Тема:​ «Путешествие в Читай - город»:​ https://instagram.com/specshkola_izberbash?igshid=1ssjnwsajchu.

Цели:​ ​ создание условий для формирования интереса к чтению через знакомство с писателями – юбилярами 2020 года в форме игры.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Сегодня мы с ребятами отправились в увлекательное, интересное путешествие. В дороге им необходимо было быть активными, наблюдательными, любознательными, читающими путешественниками. Своё путешествие ребята совершили на поезде под «Веселую песенку путешественников», а написал эту песенку известный писатель С. Михалков.

На первой станции «Поэтическая» ребята познакомились с жизнью и творчеством писателей Х. К. Андерсена, Н. И. Сладко, С.А. Есенина и лингвистом С.И. Ожегова, а так же читали стихи Есенина, разыгрывали диалоги животных. На станции «Познавательная» ребята учились писать стихи, дополняли пословицы, на хитрые, шуточные вопросы давали ответы ​ ​точные и с юмором. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ На станции «Сказочная» отгадывали сказку из отрывка и выполняли задания. Так к сказке «Стойкий оловянный солдатик» ребята из бумаги сложили кораблик. К сказке «Новое платье короля» ребята нарисовали свои модели одежды на летний сезон.

​ **************************************************

Педогог: Исаева А.М.

Дата:       14.07.2020г.

Тема:

,,Кораблекрушение"

Цели:  Сплочение коллектива, создание благоприятного психологического климата, Развития коммуникативных навыков.

Мы сегодня с ребятами представили , что мы  дрейфуем на  яхте  в южной части Тихого океана. В результате пожара яхта начинает наполняться водой.

Наша задача выжить спастись и не утонуть,нам надо добраться до острова...

Мы спаслись благодаря сплоченности коллектива.

На мой взгляд занятие оказало положительное влияние на мировоззрение детей.  Проведенное занятие будет  способствовать  сплочению коллектива, развитию  коллективизма.

Считаю, что удалось достигнуть поставленных целей.

*******************************************

15.07.2020г Меджидова Г.Г правила занятия на тему: " Обычаи и обряды, связанные с рождением ребенка в Дагестане".

Цель: Развитие у детей устойчивого интереса к истории своего родного края, ознакомление с традициями, обычаями связанных с рождением ребёнка в Дагестане.

Задачи: 1. Развивать у детей эмоциональное отношение и интерес к культуре своего края;

2. Воспитывать у детей чувство причастности культуре народов Дагестана, обществу, которое дорожит своим прошлым, как достоянием своего народа;

3. Воспитывать у детей уважение к обычаям и обрядам разных народов нашей Республики.Хочу такой сайт

Сегодня на занятии было рассказано детям о обрядах и обычаях связанных с рождением ребёнка в Дагестане.

Мною было рассказано, как событие рождение ребёнка отмечали в старину и, что из этого сохранено по сегодняшний день и соблюдается в каждой семье.

**********************************************************

16.07.2020г2 смена онлайн-лагеря Курбанова О.Г провела занятие на тему "Разговор о счастье".Цели занятия:

Развить потребность обрести смысл жизни.

Развивать способность    воспринимать мир с любовью и радоваться жизни.

Во время занятия мы играли в ролевую игру "День рождения",

говорили о счастье, о том,что нужно делать,чтобы стать счастливым. Обсудили  смысл счастья в мультфильме "Цветик-семицветик". Нарисовали цветок счастья.Закончили занятие выводом о том,что счастье само не приходит,его нужно строить.

***********************************************************

17.07.2020 года занятие онлайн-лагеря провела Саидова Патимат Загидовна.

Тема занятия:"Страна в которой я хотел бы побывать".

Цель: расширить кругозор детей.

Задачи:

- познакомить с новыми фактами,

- научить детей работать в команде,

- интересно провести досуг.

Много разных стран на свете,

И над каждой солнце светит,

И везде смеются дети,

Подрастая день за днем.

Мы тебя с собой зовем

Путешествовать по свету,

Изучать планету эту.

Ну, смелее же, идем!

Мы приглашаем вас в путешествие по странам и континентам!