МЕРОПРИЯТИЯ ОНЛАЙН - ЛАГЕРЯ С 06.07.2020г.

06.07.2020

06.07.2020г.

Понедельник: «Эстетическое направление»

1.Веселая мультзарядка:​ https://yandex.ru/efir?stream_id=484cb16b94226151af94c0b85ddaf7d4&from_block=logo_partner_player

Развивающий мультфильм Совы​ –Н.К.Рериха:​ ​ ​ ​ https://youtu.be/tX0YuvvtcKk

​ 2.Тема: «Сказка о художнике и добрых феях: жизнь и творческий путь Н.К.Рериха»:​ https://instagram.com/specshkola_izberbash?igshid=1ssjnwsajchu.

Цели: познакомить учащихся с жизненным и творческим путем художника, писателя, археолога, философа, странника; расширить кругозор, прививать любовь к искусству.

«Однажды в Петербурге родился мальчик. Ночью у его колыбели появились три феи…» – так начинается «Сказка о художнике и добрых феях». Сегодня ребята узнали о том, какими талантами наделили​ Николая Константиновича Рериха феи. Ребята​ увидели красоту созданных им миров, в которых непременно торжествуют добро и справедливость. Ведь именно так и должно быть в старой доброй сказке. Познакомились с жизнью и творчеством выдающегося художника, философа, археолога, писателя. Совершили онлайн-экскурсию в картинную галерею Н.К. Рериха. Видео-презентация «Николай Рерих», разнообразие использованного в ней иллюстративного материала в сочетании с музыкой​ из оперы «Садко», позволила детям максимально полно почувствовать эпоху Рериха В завершении занятия дети ответили на следующие вопросы:

1.С творчеством какого художника они познакомились?

2.Чем еще кроме живописи занимался художник?

3.Какие картины им запомнились?

*******************************************

1. Тема классного часа «Здоров будешь – все добудешь»

2. Дата проведения, : 07.07.2020

3. Педогог: Исаева А.М.

4. Цели классного часа: формирование у учащихся ответственного отношения к своему здоровью, формирование интереса к изучению вопросов.

5.Данное мероприятие входит в систему мероприятий, направленных на формирование потребности вести здоровый образ жизни.

Для проведения онлайн занятия был составлен сценарий с учетом возрастных особенностей  и в соответствии с целями воспитательной работы. Занятие начинается с того, что педагог предлагает прослушать песню «Если хочешь быть здоров». Такое начало занятия обеспечивает позитивный настрой на предстоящую деятельность. Учащиеся самостоятельно определяют тему занятия, осознают цели предстоящей работы.

Можно отметить высокую активность практически всех детей. На протяжении всего занятия наблюдался положительный эмоциональный настрой.

Занятие было направлено на формирование у учащихся ответственного отношения к своему здоровью, а так же формированию интереса к изучению вопросов здоровья.

В результате учащиеся приобрели новые знания о правилах гигиены, научились составлять правильный режим дня, узнали новое о витаминах и продуктах, в которых они содержатся.

В конце занятия дети обобщили знания, и подвели итоги: озвучили правила здорового образа жизни.Хочу такой сайт

На мой взгляд, занятие оказало положительное влияние на мировоззрение детей по сохранению и укреплению своего здоровья.

Считаю, что удалось достигнуть поставленных целей.

Удалось вовлечь в деятельность практически всех детей

Воспитательная ценность данного мероприятия состоит в том, что дети осознают необходимость сохранения и укрепления своего здоровья, испытывают потребность в приобретении новых знаний по вопросам здоровья.

Процесс общения строится в соответствии с воспитательными задачами, возрастными, индивидуальными особенностями детей, а так же с уровнем развития классного коллектива.

**********************************************************

8.07.2020г. Меджидова Г.Г провела занятие на тему: "Дагестанская свадьба- народные традиции и обычаи".

Цели и задачи:

1. Сформировать представление о Дагестанских свадебных традициях.

2. Показать своеобразие Дагестанской культуры.

3. Воспитывать уважение к традициям, культуре и обычаям.

Сегодня мы поговорили о том, что Дагестанский народ имеет свои уникальные традиции и обычаи связанные со свадебным торжеством. Мы рассмотрели свадьбы, которые отмечали в старину в Дагестане. Обсудили несколько важных этапов Дагестанской свадьбы: помолвка, свадьба в доме невесты, свадьба в доме жениха, послесвадебные хлопоты

**********************************************************

09.07.20г.2смена онлайн-лагеря педагог Курбанова О.Г провела занятие на тему:"Мой характер ".Цель занятия -  дать детям представление о скрытых в них возможностях развития своего характера, научить их осознавать свои поступки и исправлять их.Был использован тест ДДЧ(фигура человека).Ребята узнали новое о своем характере .Занятие прошло весело и непринужденно.

******************************************************

11.07.2020 г Саидова П.З. провела мероприятие  «По местам боевой славы».

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не застало те лихие времена, не испытало те надежды и страхи. Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Одним из средств развития у школьников интереса к своей истории и воспитании патриотических чувств являются познавательные мероприятия.

Цель моего мероприятия:

1. познакомить с памятниками, посвященными Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.

2. познакомить с памятниками-мемориалами

3. воспитывать чувство патриотизма, уважения к памяти защитников Родины.

Задачи: Знакомить детей с историей Великой Отечественной войны; формировать у детей представление о героизме.   Развивать у детей воображение, наблюдательность и способность сопереживать другим людям; развивать любознательность, расширять кругозор детей, стремление узнать больше нового, полезного, интересного.   Воспитывать у детей чувство любви к своей Родине; прививать чувство гордости за свой народ, за его силу духа.