ЗАНЯТИЯ В ОНЛАЙН - ЛАГЕРЕ ( с 22.06.2020 по 26.06.2020г.)

22.06.2020

22.06.2020г.

Понедельник: «Профилактическое направление»

https://youtu.be/VNoF88M7SfQ видеоролик «правила пожарной безопасности»

Тема: Викторина по правилам  пожарной безопасности:

Сегодня наше занятие было посвящено пожарной теме. В жизни человека огонь играет важную роль. С помощью огня человек обеспечил себя теплом и светом. Без огня сегодня невозможна жизнь человека на нашей планете: огонь плавит руду, приводит в движение автомашины, пароходы, самолеты, помогает вырабатывать электроэнергию. Мы поговорили о происхождении огня, о причинах возникновения пожаров, вспомнили правила пожарной безопасности. Совершили небольшую экскурсию в историю: «Легенда о Прометее» и познакомились с историей пожарной службы. Во второй половине занятия провели игры: загадки, доскажи словечко, составляли новые слова из букв слова «огнетушитель». Дети показали хорошие знания о правилах пожарной безопасности.

Данная информация доведена до родителей и учащихся  через WhatsApp.

*********************************************

23.06.2020г  в11ч  Асият Магомедовна провела занятие на тему «Быть аккуратным - это здорово!»

Цели и задачи: привитие навыков здорового образа жизни, привычки правильного ухода за телом, рук и ухода за волосами.

При планировании и классного часа были учтены психологические особенности учащихся.

С детьми обсудили несколько шуточных вопросов:

Какое сказочное имя заставляет мыться почти до дыр?

В какой  сказке героине помогло хорошее умывание во время сватовства?

Какой детский писатель и поэт советуем всем ребятам умываться по утрам?

На этапе рефлексии учащиеся самостоятельно подвели итог, что такое "Аккуратность "

Рассказали о своих чувствах,  которые они испытали на данном занятии. Выбранные формы и методы работы способствовали созданию положительной психологической атмосферы в группе.

****************************************************Хочу такой сайт

24 июня в 10ч. Меджидова Г.Г. провела занятие по эстетическому направлению. Тема: «Культура и традиции народов Дагестана».

Цель и задачи: Пробудить интерес к истории родного края. Формировать культуру толерантности. Познакомить с традициями и культурой народа Дагестана. Воспитание уважения к языку, традициям, к обычаям  народа Дагестана.

На занятии обсуждалась, что Дагестане очень много добрых традиций и обычаев. Каждый народ с большим интересом относится к традициям и обычаям своих предков, особенно интересным являются семейные традиции Дагестана. Семья для Дагестанцев понятие священное. Одной из главных черт Дагестанского народа - это уважение к старшему поколению; традиция взаимопомощи друг другу, уважение к женщине, традиция гостеприимства и куначества.

Была проведена зарядка для снятия напряжения с глаз.

Далее говорили о ремеслах Дагестана, известных всему миру благодаря уникальным мастерам, сохранившим и приумножившим древние традиции народных искусств.

***********************************************************

24.06. 20г 2смена онлайн-лагеря.Педагог-психолог Курбанова О.Г. провела занятие на тему:"Стресс.Как его избежать ".Вместе с учащимися обсудили общие понятия о стрессе.Научились видеть признаки стресса и узнали о способах и методах снятия стресса.Также прошли тест "Стресс в картинках" и определили свой уровень стрессоустойчивости.

********************************************************

26 июня 2020 г  Саидова Патимат Загидовна провела  занятие "Памятники Северного Кавказа". Северный Кавказ неслучайно одно из излюбленных направлений внутреннего туризма в России. Здесь удивительным образом сочетаются разнообразный растительный мир, великолепные ландшафты, быстрые реки и высокие горы, полупустыни и целебные минеральные источники, памятники архитектуры и вкусная еда.

Мероприятие прошло в очном формате,  с соблюдением всех мер предосторожности. Во время мероприятия дети узнали много нового о своем родном крае , а также обо всех достопримечательностях всего Кавказа. Они с большим интересом   посмотрели фильм,  послушали интересные истории и легенды о памятниках Кавказа,  совершили виртуальное путешествие по 30 чудесам Кавказа!

Кавказ подо мною.

Один в вышине

Стою над снегами у края стремнины:

Орел, с отдаленной поднявшись вершины,

Парит неподвижно

Со мной наравне.

Отселе я вижу потоков рожденные

и первое грозных обвалов движенье.....     Пушкин А.С.