ЗАНЯТИЯ В ОНЛАЙН - ЛАГЕРЕ ( С 15.06.2020 ПО 19.06.2020)

15.06.2020

Лагерная онлайн-смена началась с проведения инструктажа. Рамалданова Сабина Руслановна 15.06.2020г. в 10.00  провела инструктаж  «Правила поведения на дороге. Безопасный путь в школу и домой» по профилактическому направлению. Дети прослушали инструктажи по противопожарной безопасности, правилам поведения в общественных местах, на проезжей части дорог.

**************************************

Исаева А.М. 16.06.2020 г.в 10.00 провела .познавательную лекцию по патриотическому направлению  ,,Патриотизм-это любовь к Отечеству".

Цель и задачи лекции: формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как порядочность , честь, верность долгу, раскрыть значение слова ,,Патриот"; воспитание сознательной любви к Родине.

Вела дискуссию на тему "Патриотизм - это любовь к отечеству",

чтобы  ребята осознали себя людьми гордыми, достойными и у них пробудилось чувство любви к своей Родине. Родина - это как мама. Только гордый, достойный может стать патриотом своей страны. Обсуждали, как патриотизм может проявляться в любви, подвиге, героизме, а иногда в смирении, если это необходимо во благо Родины.

*****************************************

Занятие проводилось Меджидовой Г.Г. в 10-00ч., 17.06.2020г.

Тема: «Дагестан. Народы, проживающие в Дагестане».

Цель: Воспитание уважения к языку, традициям, обычаям к народам Дагестана.

Задачи:

1. Воспитывать любовь к родному краю

2. Прививать чувство дружбы, доброго отношения к людям разных национальностей.Хочу такой сайт

3. Развивать познавательный интерес, внимание, логическое мышление.

Занятие проходило в форме открытой беседы.

Разбирали, что означает  «Дагестан», о месте расположения Дагестана, о национальностях, проживающих в Дагестане. Было рассказано о символиках Дагестана (флаг, гимн), и о процентном соотношении национальностей проживающих в нашей республике.

************************************

18.06.2020г в  онлайн-лагере в 10ч. под руководством педагога-психолога Курбановой О.Г. прошло занятие на тему "Мир общения ".

В наше время, когда мы живем в век информационных технологий, различные гаджеты заменяют нашим детям живое общение и поэтому очень важно наладить умение общаться.

Наше занятие началось с приветственной разминки. Затем мы обсудили с детьми важность данной темы. Следом мы посредством проективной рисуночной методики "Вулкан" провели диагностику эмоциональной сферы участников. В заключение ребята высказали свое отношение к проведенному занятию.

************************************

19.06.2020 года в МКОУ ИШИ вожатая онлайн-лагеря Саидова Патимат Загидовна в рамках эколого - туристического направления провела  квест -игру "В гостях у феи-Природы".

Целью  квест-игры было формирование у детей представления о влиянии человека на природу; развитие умения логически мыслить, делать выводы, воспитывать в детях любовь и бережное отношение к природе, восхищаться красотой окружающей их природы.

Дети во время квеста побывали в онлайн-лесу, увидели, как живут насекомые, птицы, звери. Услышали их обращения к фее - Природе о том, чтобы им вернули здоровый и чистый лес. Вместе с вожатой составили обращение к фее с просьбой помочь всем жителям леса вернуть деревья, которые люди бездумно вырубают и сжигают.

Глаза  детей горели  радостью и восхищением  от  общения с природой!

*************************************